Российские оккупанты пытались атаковать около двух сел в Харьковской области

Об этом 22 августа сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

Начались сто восьмидесятые сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. Противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территориями Луганской и Донецкой областей, удержании захваченных районов Херсонской и части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей, восстановлении боеспособности пострадавших подразделений, а также недопущении возможного контрнаступления Сил обороны.

Помог оккупантам провести в Киев более 100 танков: в Сумской области задержали российского агента (Видео)

На Харьковском направлении российские оккупанты из танков, ствольной и реактивной артиллерии обстреляли районы населенных пунктов Светличное, Слатино, Питомник, Петровка, Песчаное, Гусаровка, Мосьпаново, Криничное и Пришиб. Рашисты пытались вести наступление в направлениях Долгенькое-Дибровное и Бражковка-Новая Дмитровка, однако успеха не имели и отступили.

Изъяли 60 автоматов и почти 10 тысяч патронов: в Киеве разоблачили группу лиц в незаконном хранении оружия (Фото)

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии