Российские военные били по Виннице гиперзвуковыми ракетами “Кинжал”

Об этом 8 августа сообщили на официальной Telegram-странице Воздушного командования ВСУ.

Российские оккупанты 7 августа обстреляли военные объекты в Виннице, применив гиперзвуковые ракеты воздушного базирования Х-47М “Кинжал”, — сообщили в ВСУ.

Украинские артиллеристы уничтожили несколько российских РСЗО “Ураган” (Видео)

“Основным носителем ракет этого типа является истребитель МиГ-31, также могут использоваться бомбардировщики Ту-22М3 и Ту-160. Это новейший тип ракет, находящихся на вооружении россия. После принятия на вооружение в 2018 году их выпущено всего несколько десятков. Боевая часть Х-47М составляет 500 кг, скорость ракеты 3500 – более 12000 км/ч. После пуска из самолета ракета поднимается на большую высоту в верхние слои атмосферы. А при заходе на цель по баллистической траектории может развивать скорость до 12 тысяч км/ч. Тактико-технические характеристики этой ракеты не позволяют существующим средствам противовоздушной обороны в Вооруженных Силах Украины эффективно выявлять и уничтожать ее”, — говорится в сообщении.

Смотрели в танке кино: контрразведчики СБУ с помощью дрона уничтожили российский Т-72 и 15 оккупантов (Видео)

В ВСУ также напомнили, что с 24 февраля зафиксировано лишь несколько боевых применений ракет этого типа, которые противник пытается использовать по чрезвычайно важным целям.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии