Российский оккупант больше недели насиловал жительницу Харьковской области, которая ухаживала за лежащей матерью

29-летняя женщина не могла дозвониться в правоохранительные органы, потому что рашист разбил ее телефон. Спустя неделю изверг заговорил «о любви» и предложил отправить ее подальше от войны. В ответ на отказ рашист застрелил старую маму на глазах у дочери. Женщине удалось спастись и сейчас она проходит реабилитацию. Об этом сообщила Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Нечеловеческие зверства рашистов в отношении женщин зафиксировали в Малой Рогани Харьковской области. В частности, российский военный избил и неоднократно изнасиловал 31-летнюю женщину, которая вместе с 5-летней дочерью, матерью, сестрой, братом и другими жителями села пряталась в школе. Держа оружие у ее головы, рашист неоднократно совершал сексуальное насилие в отношении женщины, которая, по его словам, напомнила ему девушку, с которой он ходил в школу. Российский боевик разрезал женщине шею и щеку ножом, отрезал волосы, избивал ее книгой по лицу. Когда фашисты ушли, женщине вместе с семьей удалось пешком добраться до Харькова и получить необходимую медицинскую помощь.

Омбудсмен отмечает, что совершение сексуального насилия в условиях вооруженного конфликта является военным преступлением и нарушением основополагающих принципов международного гуманитарного права.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии