Российский снаряд разрушил жилой дом в Бахмуте: погибли трое взрослых, дети получили травмы (Фото)

Об этом сегодня сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины. 

По данным следствия, 17 мая российские оккупанты нанесли авиаудар по Донецкой области. Один из снарядов разрушил многоквартирный дом в Бахмуте — конструкции здания уничтожены на пяти этажах. В результате удара двое мужчин и женщина погибли, еще четыре человека, в том числе дети в возрасте 9, 12 и 17 лет, получили ранения.

Масштабное ДТП в Ровенской области: погибли 26 человек, 12 — получили травмы 

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 438 (“нарушение правил и обычаев войны”) УК Украины. В настоящее время поисково-спасательные работы продолжаются. 

Под Харьковом российская ракета попала в административное здание: под завалами погибли два человека

Кроме этого, оккупационные войска в очередной раз обстреляли город Лиман, пгт Ямполь и Дробышево Краматорского района, а также города Железное и Торецк Бахмутского района. Четверо местных жителей – трое мужчин и женщина — получили осколочные ранения. Сейчас они находятся в больнице. Разрушены частные дома, повреждены торговые заведения, линии электропередач и газоснабжения, автомобили, хозяйственные и другие сооружения. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии