Российскому летчику, который бомбил украинские города, вручили подозрение

Об этом 24 апреля сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины.

В Харькове украинские военнослужащие ранили и задержали российскую разведчицу

“Старший следователь по особо важным делам следственного отдела
Управление СБ Украины в Черниговской области, рассмотрев материалы уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований, установив наличие достаточных доказательств, сообщил гражданину РФ Красноярцеву Александру Васильевичу о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 438 (“нарушение законов и обычаев войны”) УК Украины”, — говорится в сообщении.

Ранее летчик РФ Александр Красноярцев из Челябинска, самолет которого ВСУ сбили во время бомбардировки жилых кварталов Чернигова, рассказал, что его руководство осознанно отдает преступные приказы. По словам россиянина, для бомбардировки украинских городов оккупанты используют не высокоточное оружие, как утверждают в российских новостях, а неуправляемые авиабомбы свободного падения.

“Я не встретил ни одного фашиста”: российский оккупант раскаялся в плену

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии