В Харькове сотрудница банка обокрала 14 клиентов

Специалист по обслуживанию клиентов одного из отделений “Приватбанка” присвоила чужую карточку и в течение семи месяцев выводила туда деньги своих клиентов. Об этом сообщается в Едином реестре судебных решений.

В Харькове сотрудник банка обокрал клиентов на 193 тысячи гривен

В ноябре 2014 года сотрудница “Привата” предложила своей клиентке оформить карту “Универсальная 55 дней”. Когда та отказалась, специалист пообещала уничтожить ее, но вместо этого использовала ее в своих преступных действиях. С февраля по август 2015 года работница банка совершила 14 переводов на эту карту со счетов других клиентов. Украденные суммы варьировались от 100 до 1930 гривен. Общая сумма похищенного составила 9202 гривны.

Молодая банкирша наживалась на инвалидах и стариках

Суд признал женщину виновной по части 3 статьи 190 (мошенничество с использованием электронно-вычислительной техники), а также части 1 статьи 357 (злоупотребление служебным положеним) Уголовного кодекса Украины и приговорил ее к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком в два года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии