“Рождественское перемирие”: ночью РФ ударила ракетами по Краматорску и Константиновке (Фото)

После полуночи враг нанес семь ракетных ударов по Краматорску и два — по Константиновке. Как сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, в Краматорске повреждены образовательное учреждение, промышленный объект и гаражный кооператив, в Константиновке — промзона. К счастью, обошлось без жертв.

Кроме того, несколькими часами ранее под вражеским огнем оказались Курахово и поселок Кураховка — повреждены частные дома и сети, обеспечивающие Кураховскую громаду теплом.

По словам Кириленко, враг не прекращает терроризировать прежде всего гражданское население, нанося удары по важным объектам инфраструктуры. Делает это ежедневно и целенаправленно.

В течение ночи также продолжались артобстрелы Марьинки, а к утру россияне обстреляли из “Градов” Авдеевку — никто не пострадал. На Горловском направлении 1 человек погиб и 1 ранен в Соледаре. Также в громаде повреждены жилые дома в Парасковеевке.

На Лисичанском направлении около 20 обстрелов зафиксировано в Торском и Заречном Лиманской громады — без пострадавших, объемы разрушений устанавливаются.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии