С концертом, мимами и розыгрышем призов: в Харькове “Строй Сити Девелопмент” презентовал новые проекты

Утром 3 октября некогда тихая улица Чигирина оказалась местом встречи инвесторов и эпицентром небольшого праздника. Здесь выступили музыканты из “Diva Violin Show” и “Heart Beat Brass Band”, гостей также развлекали уличные мимы и фокусники. А поводом собраться стал фестиваль “Мануфактура Фест”.

Местом встречи стал IT-парк “Мануфактура”, построенный на месте мукомольной фабрики XIX века. В компании решили не уничтожать историческое наследие, пусть и находившееся в крайне запущенном состоянии, а ревитализировать его. Помещение бывшей мукомольни перестроили, сохранив в первозданном виде стену со старинными кирпичами (на них даже сохранилось клеймо первого владельца фабрики Василия Гладких).

“Здесь можно и жить, и работать, и отдыхать, и получать различные услуги. В компании есть традиция – мы каждый объект стараемся сделать комфортным для проживания всех. Чтобы те, кто здесь живет, могли получить те услуги, которые им нужны. Здесь и IT-кластер, и офисные помещения, и коворкинги, и жилье”, – рассказал директор “Строй Сити Девелопмент” Александр Конюхов.

photo_2021-10-03_12-03-32.jpg

Среди прочего, гостям презентовали проект “Дома на Подоле”. Он будет расположен на улице Кооперативной (бывшая Рыбная), где в свое время находился центр торговой и купеческой жизни Харькова. Именно здесь был магазин знаменитого кондитера Жоржа Бормана, здесь продавали одежду Щеголев и Голубкин, а табаком торговали братья Кальф.

Гостей фестиваля ждал не просто рассказ о новом проекте. Самые любопытные могли даже прогуляться по нему – при помощи симулятора дополненной реальности. Специальный шлем позволял посмотреть, как будет выглядеть двор здания, как будут расположены детская площадка и заезд к дому.

photo_2021-10-04_15-27-03.jpg

Кроме того,  харьковчане смогли узнать подробности о строительстве комплекса “High Hills”, который станет одним из первых воплощений принципа Live&Work&Shop&Play. Авторы проекта шутят, что в “High Hills”, как в Греции, есть все. Для романтического свидания подойдет кафе на крыше, для активного отдыха – бассейн под открытым небом, для занятий спортом – фитнес-клуб. И, конечно же, комфортное жилье премиум-класса.

51003.jpg

Комплекс High Hills. Фото: Лун

Помимо уже существующих проектов, у “Строй Сити Девелопмент” есть ряд амбициозных идей, которые находятся на стадии подготовки.

“Мы будем реализовывать современные проекты более чем на десяти локациях в Харькове. Это жилье разного класса, от эконома до премиум-класса. В ближайшее время мы выйдем на рынок еще с несколькими очень интересными проектами. Сейчас на рассмотрении есть два объекта с историей и мы думаем, как правильно к ним подойти – чтобы и сохранить наследие, и дать им новую жизнь”, – рассказал директор генерального подрядчика “Буд Елит Форм” Андрей Колос.

Впрочем, презентация не ограничивалась историческими фактами и знакомством с проектами “Строй Сити”. Для гостей организовали фуд-корт, паузы между выступлениями заполняла классика в прекрасном исполнении квартера “Diva Violin Show”, а настоящими звездами мероприятия стала пара уличных мимов.

img_20211003_120433_1.jpg

Несмотря на прохладную погоду, гостями фестиваля стали десятки харьковчан, которые вряд ли остались разочарованными своим воскресным времяпровождением.  А участникам, которые продемонстрировали свои знания о застройке, объектах “Строй Сити Девелопмент” и истории Харькова, достались почетные призы.

“Сегодня мы проводим первую встречу с нашими инвесторами и партнерами. Надеемся, что такие встречи станут традиционными. Мы будем их проводить каждую осень, ведь наша цель – создать комфортную среду для общения, рассказать о проекте и планах по его развитию”, – сообщил директор “Строй Сити Девелопмент” Александр Конюхов.

 

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии