С конструкторского бюро в Харькове требуют взыскать 6,3 миллиона гривен

Харьковскому конструкторскому бюро имени Морозова грозит ответственность за нарушенные сроки поставок бронетехники. Об этом сообщили в Военной прокуратуре объединенных сил.

“Укроборонпром” возобновил полуторамиллиардный контракт на производство техники

По данным следствия, госпредприятие обязалось изготовить технику для одной из воинских частей Национальной гвардии. Однако, несмотря на полную предоплату заказа, боевые машины так и не поступили в НГУ. В связи с этим военная прокуратура направила в Хозяйственный суд Киева иск с требованием взыскать с конструкторского бюро штраф в размере 6,3 миллиона гривен.

Напомним, ранее глава “Укроборонпрома” Айварас Абромавичюс уволил руководителя харьковского “КБ машиностроения имени А.А. Морозова” Алексея Бабича. Причиной такого решения он назвал систематическое невыполнение контрактов, долги по зарплате и отток кадров. С октября 2019 года обязанности генерального директора исполнял главный конструктор предприятия Владимир Жадан, а затем предприятие возглавил Яков Мормило.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии