С начала всеукраинского локдауна в Харькове полицейские обнаружили 38 правонарушений

Восемь из них касались работы магазинов, торгующих непродовольственными товарами, в 30-ти случаях горождане игнорировали маски.

Локдаун 2.0: запреты и новые схемы

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области, некоторые магазины работали вопреки ограничениям, действующим с сегодняшнего дня в Украине. Так, магазин непродовольственных товаров на проспекте Петра Григоренко, цветочная лавка по улице Плехановской и магазин одежды на проспекте Московском в Немышлянском районе работали, несмотря на действующие запреты.

Полицейские составили 38 протоколов по статье 44-3 АК Украины (“нарушение правил карантина людей”). Всего правоохранители проверили 490 объектов на территории Харькова и области, из них: 207 ресторанов и кафе, 47 рынков, 144 магазина, 35 перевозчиков, 35 мест отдыха, семь общежитий и 15 других объектов.

Локдаун в Харькове: парк без аттракционов и ярмарка на замке

Напомним, ранее в Кабмине рассказали, чем можно будет торговать во время локдауна. По словам министра здравоохранения Максима Степанова, с 8 по 25 января можно будет продавать продукты на торговых площадках, где не менее 60% площади предназначено для торговли продуктами питания, лекарствами, медпрепаратами, средствами гигиены, средствами связи, ветеринарными препаратами, кормами, семенами и средствами защиты растений.
 

Комментарии