В Кабмине рассказали, чем можно будет торговать во время локдауна

Министр здравоохранения Максим Степанов назвал фейком информацию о запрете продавать батарейки и лампочки во время двухнедельного жесткого карантина.

В харьковском аэропорту рассказали, как будут работать во время локдауна

Об этом чиновник заявил во время брифинга 5 января. По словам Степанова, с 8 по 25 января можно будет продавать продукты на торговых площадках, где не менее 60% площади предназначено для торговли продуктами питания, лекарствами, медпрепаратами, средствами гигиены, средствами связи, ветеринарными препаратами, кормами, семенами и средствами защиты растений.

“Торговая деятельность другими группами товаров может происходить только с осуществлением адресной доставки заказов”, — пояснил Максим Степанов.

В то же время министр уточнил, что во вторник на заседании Кабинета министров обсудят, как будут продавать бытовую химию.

В Харькове суд оштрафовал мужчину на 17 тысяч гривен за отсутствие защитной маски

Напомним, ранее в Американской торговой палате в Украине трактовали постановление Кабинета министров об ограничениях, которые будут действовать с 8 по 24 января. Там заявили, что в это время нельзя будет купить большую часть товаров повседневного потребления, к которым относятся бытовая химия и инструменты, одежда, пресса, детские товары для обучения, батарейки и даже лампочки.

Комментарии