Samsung Galaxy S21 — удобный и компактный флагман

В начале 2021 года компания Samsung выпустила флагманскую линейку Galaxy S21, в которую вошли собственно базовая модель Samsung Galaxy S 21, увеличенная версия Samsung Galaxy S21+ и топовая модель Samsung Galaxy S21 Ultra. Именно младшая модель стала наиболее популярной у пользователей. Основную роль тут сыграли более низкая цена и компактные, по нынешним меркам, размеры, благодаря которым смартфоном очень удобно пользоваться в повседневной жизни.

Оригинальный дизайн

Гаджет однозначно имеет собственное лицо. Необычность внешнему виду телефона придает алюминиевая рамка по бокам, которая переходит в блок камер. Такое решение не встретишь у конкурентов. Необычной является и цветовая гамма — производитель отказался от традиционного черного цвета и выпустил телефон в белом, розовом, фиолетовом и темно-сером цветах.

При размерах 151,7 x 71,2 мм и весе 169 г смартфон получился не большим и не маленьким — в самую меру, как раз чтобы удобно лежать в руке и помещаться в кармане. В довершение корпус гаджета защищен от влаги по стандарту IP68.

Выдающийся дисплей

Экран Galaxy S21, в основе которого матрица Dynamic AMOLED, выделяется высоким разрешением 2400 x 1080 и плотностью пикселей 421 ppi. Благодаря этому картинка выглядит четкой и детализированной, а цвета, как и полагается для AMOLED-дисплеев, — яркими и насыщенными (при желании можно переключиться в «естественный» цветовой режим). Поскольку частота обновления экрана составляет внушительные 120 Гц, то анимация, динамичные сцены в играх и фильмах отображаются очень плавно. Если нужно увеличить автономность, то частоту можно снизить до привычных 60 Гц для экономии энергопотребления.

Акцент на фотосъемке

Камеры превосходного качества — одно из главных преимуществ Galaxy S21. В аппарате установлен блок из трех камер — основная широкоугольная разрешением 12 Мп, сверхширокоугольная также на 12 Мп и телеобъектив на 64 Мп.

Основной модуль быстро фокусируется и быстро фотографирует. Снимки получаются детализированными с сочной цветопередачей. Даже с ночными съемками телефон справляется весьма успешно. Не уступают по качеству и фотографии, снятые на сверхширокоугольный объектив.

Телевик имеет 30-кратный показатель приближения, в нем используется гибридный зум, представляющий собой смесь оптического и цифрового. Стабилизация изображения минимизирует дрожание рук, поэтому снимки даже при большом приближении получаются достаточно четкими.

Пользователям доступно множество настроек и сценариев. Например, при съемке видео (а видео телефон снимает в разрешении UHD 4K) можно выбирать изображения с разных объективов, комбинировать их между собой, чтобы получить кинематографический видеоролик.

Топовая платформа

Смартфон работает под управлением процессора Exynos 2100 — мощного чипа, рассчитанного на ресурсоемкие задачи. Оперативной памяти установлено целых 8 ГБ. Карту памяти аппарат не поддерживает, производители посчитали, что встроенного скоростного накопителя на 128 ГБ вполне достаточно. В результате аппарат без проблем справляется с самыми «тяжелыми» играми, с ним можно работать в режиме Samsung Dex, когда смартфон подключается к смарт-телевизору или монитору для проведения презентаций или игр на большом экране.

Что касается коммуникационных возможностей, то стоит отметить, что устройство поддерживает связь 5G и новейший стандарт Wi-Fi 6. Аккумулятора емкостью 4000 мАч будет достаточно для полного дня активного использования.

Комментарии