Сбежал через открытую форточку: на Салтовке спасли застрявшего на дереве кота

В Харькове активисты и жители Салтовки спасли кота, который не мог слезть с дерева. Об этом на странице в Facebook сообщили представители службы “Порятунок тварин Харків”.

По словам общественников, что вчера днем им позвонили жители дома, расположенного на проспекте Юбилейном, и рассказали, что соседский кот залез на дерево и не может спуститься. Как выяснилось позже, Малыш (так зовут питомца) сбежал из квартиры через открытую форточку и забрался на высоту. Местные жители долгое время пытались уговорить мохнатого “беглеца” спуститься вниз, однако кот лишь перебирался с одного дерева на другое. Совместными усилиями представители службы “Порятунок тварин Харків” все же пустили на землю Малыша и передали его хозяевам.

kot_na_dereve.jpg

Фото: Порятунок тварин Харків

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове волонтеры спасли застрявшего в стене многоэтажки кота. Инцидент приключился на улице Дружбы народов, 281. Питомец через открытый вентиляционный канал пролез в шахту и самостоятельно выбраться не смог. Сначала хозяин пытался вытащить Джонни с помощью одеяла, однако попытка не увенчалась успехом. Когда на место прибыли волонтеры, животное находилось на восьмом этаже. С первого раза его достать не удалось. Джонни испугался звука дрели и опустился на этаж ниже. Вторая попытка оказалась удачной, кот сидел между стенами под грудой мусора. Активисты вытащили “заложника” из стены. К счастью, питомец не пострадал.

 

Комментарии