Сбежал из Балаклейской колонии и скрывался в столице: полиция задержала преступника

Харьковские правоохранители задержали осужденного, сбежавшего из колонии. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

Ранее 37-летнего мужчину приговорили к одному году тюрьмы по статье 297 УК Украины (“надругательство над местами захоронения”). После суда его отправили отбывать наказание в Балаклейский исправительный центр, однако спустя месяц осужденный сбежал из колонии. 

Местные правоохранители разыскали беглеца. Мужчину задержали в Киеве, где тот скрывался от следствия.

Активист со скрытой камерой поймал на взятке харьковских полицейских 

Факт внесли в ЕРДР по статье 390 УК Украины (“уклонение от отбывания наказания”). Мужчине грозит до трех лет тюрьмы. Фигуранту вручили подозрение, сейчас он находится под стражей. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в центре Харькова по подозрению в получении взятки задержали подполковника полиции. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований. По информации ведомства, сотрудник Киевского отдела полиции требовал от коммерсанта 1500 долларов. Взамен он обещал не открывать уголовное производство по факту возможного самозахвата земли в ходе строительства заведения общественного питания. Задержали подозреваемого в районе пересечения улиц Клочковской и Полтавского шляха.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии