Сбежала из дома на работу в Харьков: полиция разыскала несовершеннолетнюю девочку

Беглянка заявила, что не хочет учиться, и отправилась к своей подруге.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. Вечером 18 октября в Изюмское отделение полиции обратилась местная жительница. По словам женщины, ее 16-летняя дочь ушла из дома в 13:00 и не вернулась. Для поисков несовершеннолетнего ребенка привлекли личный состав отделения полиции и сотрудников ювенальной превенции. В течение нескольких часов правоохранителям удалось разыскать девочку. Она находилась в Харькове в гостях у своей подруги.  

В Харьковской области на грунтовой дороге обнаружили тело женщины

По словам беглянки, ей надоело ходить в школу и она решила отправиться в областной центр, чтобы найти работу. Никаких противоправных действий в отношении 16-летней жительницы Изюмского района совершено не было. Полицейские провели с ней профилактическую беседу и доставили домой. На мать правоохранители составили протокол по статье 184 КУоАП (“невыполнение родительских обязанностей”).

Запер иностранок в туалете и ограбил квартиру: полиция задержала рецидивиста

Напомним, Харьковская область стала одним из лидеров в Украине по количеству разыскиваемых людей. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные аналитиками системы YouControl. Согласно данным портала, больше всего людей пропали в Донецкой и Луганской областях, а также АРК Крым. Наш регион с показателем в 1,8 тысячи разыскиваемых расположился на шестой строчке своеобразного рейтинга. Меньше всего пропавших в Кировоградской и Черновицкой областях.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии