Запер иностранок в туалете и ограбил квартиру: полиция задержала рецидивиста

В Харьковской области правоохранители задержали находящегося в розыске мужчину, которого подозревают с ограблении. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

В четверг около 15:30 в полицию обратились две гражданки Иордании. Они сообщили, что за два часа до этого неизвестный мужчина проник в их квартиру на улице Сумской, запер иностранок в туалете, после чего завладел четырьмя телефонами, двумя ноутбуками, деньгами – и скрылся. В ходе оперативно-следственных действий силовикам удалось установить личность подозреваемого, им оказался 33-летний житель Киева. Полицейские также выяснили, что фигурант на машине направляется в сторону столицы.

В Лозовой грабителя арестовали сразу после освобождения из тюрьмы

На посту в Валках стражи порядка остановили автомобиль и задержали беглеца. В машине следователи обнаружили вещественные доказательства. Позже выяснилось, что мужчин причастен к ряду преступлений на территории Киевского района Харькова, а также разыскивается столичными силовиками. В данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, ранее в Харькове правоохранители задержали грабителя, который набросился на женщину. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции. Инцидент произошел на улице Харьковской около 21:00. К правоохранителям обратилась харьковчанка, которая сообщила, что неизвестный на нее напал, начал душить, а после забрал сумку. Прибыв на место, копы нашли свидетелей происшествия, которые смогли описать подозреваемого.

Комментарии