Сбежавшему из зала суда парню помог скрыться лучший друг (Фото)

Полиция установила личности парня, который сбежал из Дергачевского суда, а также его сообщника. Соответствующие ориентировки опубликовала пресс-служба “главка”.

Как уже писал NR, побег совершил житель села Слатино Дергачевского района 25-летний Алексей Александрович Ковальчук. Приметы: на вид 23-25 лет, рост 177 см, среднего телосложения, лицо овальное, короткие волосы темного цвета, лоб высокий, нос прямой, средний, губы прямые. Особые приметы: татуировки на предплечьях обеих рук.

Под Харьковом подсудимый сбежал из зала суда

Подельником, который поджидал парня под зданием суда, оказался Кулик Владислав Олегович 1993 года рождения, также житель села Слатино. Молодые люди скрылись на автомобиле ВАЗ-2106 синего цвета, госномер 73816 ХА.

kovalchuk2.jpg

Беглецы оказались лучшими друзьями. Фото: vk.com

NR удалось найти страницы молодых людей в соцсетях. Похоже, что парни являются не просто приятелями, а лучшими друзьями: у них много совместных фото, а на своей аватаре Ковальчук изображен вместе с Куликом. 

Полиция объявила план “перехват” из-за сбежавшего из суда угонщика

Судя по страницам беглецов, их манит жизнь вне закона и “воровская романтика”: об этом свидетельствуют цитаты и картинки в профилях парней.

“Как живу? Да по-разному… Когда плохо – скорая забирает, когда хорошо – менты”, – говорится в статусе Ковальчука за 15 ноября.

Напомним, в среду днем из Дергачевского суда сбежал подсудимый. Во время конвоирования он оттолкнул правоохранителя, выбежал на улицу, сел в поджидавший его автомобиль и уехал в неизвестном направлении. Парень обвиняется в преступлении, предусмотренном статьей 289 (“незаконное завладение транспортными средствами”) Уголовного кодекса Украины. Ранее он уже отбывал наказание за подобные преступления.

Комментарии