Сбил на пешеходной дорожке ребенка на велосипеде: суд вынес приговор водителю

Кегичевский районный суд Харьковской области вынес приговор водителю скутера, который сбил ребенка на велосипеде. Соответствующий приговор был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В сети появилось видео аварии с участием элитного спорткара

По данным следствия, инцидент произошел в селе Мажарка 29 августа 2019 года. Уроженец Полтавской области решил срезать путь и выехал на пешеходную дорожку возле местного дома культуры. В это время по ней ехала малолетняя девочка на велосипеде. Мужчина не успел остановиться и сбил ребенка. Потерпевшая получила перелом плюсневой кости стопы.

В ходе разбирательства фигурант признал свою вину и пошел на сделку с обвинением. Водитель добровольно согласился выплатить родителям девочки 30 тысяч гривен до марта следующего года. За нарушение правил безопасности дорожного движения суд приговорил виновника ДТП к двум годам ограничения свободы с годом испытательного срока. В случае, если мужчина не выполнит условия соглашения о примирении, приговор будет отменен и его привлекут к уголовной ответственности.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии