Сбил насмерть мужчину на пешеходном переходе: водитель получил условный срок

Лозовской горрайонный суд Харьковской области вынес приговор водителю, который сбил насмерть мужчину на пешеходном переходе. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове планируют запустить семь новых троллейбусных маршрутов — Кернес

По данным следствия, ДТП случилось 3 декабря 2019 года. Фигурант ехал по проспекту Победы на своем автомобиле ВАЗ-21061. Как утверждают обвинители, он двигался со скоростью около 30 километров в час. Возле дома №71 водитель сбил мужчину, переходившего дорогу по зебре. Пострадавший получил травму головы с кровоизлиянием под мозговую оболочку. Позднее он скончался в больнице.

Во время разбирательства находившийся за рулем сотрудник “Укрзалізниці” признал свою вину и раскаялся в содеянном. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, его приговорили к четырем годам лишения свободы с тремя годами условно. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии