Сбил подростка и бросил его без сознания на дороге: суд вынес приговор водителю

Харьковский районный суд вынес приговор водителю, который сбил несовершеннолетнего и скрылся с места аварии. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Полиция рассказала подробности ДТП, в котором пострадала женщина

По данным следствия, 9 мая 2017 года мужчина ехал по Мерефе на автомобиле ВАЗ-211540 со скоростью 90 километров в час. Возле дома №167 на улице Днепровской он не сумел вовремя затормозить и сбил подростка. В результате ДТП парень получил переломы височной и затылочной костей, ушиб головного мозга, кровоизлияние, синяки и ссадины. От удара пешеход потерял сознание, однако подсудимый оставил его на дороге в беспомощном состоянии. 

В Харькове из-за аварии оказалось заблокированным движение трамваев

Во время разбирательства водитель полностью признал свою вину. В качестве смягчающего обстоятельства суд учел, что сотрудник “Жилстроя” добровольно выплатил семье потерпевшего десять тысяч гривен. За оставление в опасности и нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее получение тяжелых травм, мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы и трехлетнему запрету управлять транспортом. Однако тюремный срок ему заменили на два года испытательного. Кроме того, подсудимого обязали выплатить 12 тысяч гривен за лечение несовершеннолетнего. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии