Сбил ребенка на велосипеде: суд вынес приговор водителю фургона

Изюмский районный суд Харьковской области вынес приговор водителю фургона, который сбил малолетнего велосипедиста. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове Nissan не пропустил скорую: пострадал водитель и двое медиков

По данным следствия, инцидент на дороге Киев – Харьков – Довжанский произошел 1 октября минувшего года. В селе Каменка несовершеннолетний велосипедист выехал на проезжую часть перед фургоном, который ехал по главной. Водитель Volkswagen LT46 не смог избежать столкновения. В результате аварии мальчик получил ушиб головного мозга с контузией и кровоизлиянием под его оболочку, а также переломы челюсти и лонной кости.

Во время разбирательства мужчина признал свою вину и не оспаривал обстоятельства дела. Суд приговорил фигуранта к четырем годам лишения свободы с заменой реального наказания на однолетний испытательный срок. Кроме того, водитель должен будет возместить расходы на лечение ребенка. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии