Сбил велосипедиста на служебной машине скорой помощи: суд вынес приговор водителю

В Валковском районе Харьковской области осудили бывшего водителя “Центра первичной медико-санитарной помощи”. 

Сбил женщину и скрылся: полиция задержала виновника ДТП на Клочковской

Пьяный мужчина на служебном автомобиле сбил велосипедиста. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений. Авария произошла 8 октября 2016 года в поселке Коломак. Фигурант ехал на автомобиле ВАЗ-2107, принадлежащем центру скорой помощи. На улице 18-й Казацкой сотни он не заметил велосипедиста, остановившегося у обочины, и сбил его. Позднее у пострадавшего диагностировали разрыв селезенки, тупую травму живота и перелом обеих костей левого предплечья.

В ходе разбирательства мужчина не признал своей вины. Он заявил, что выпил всего бутылку пива, а столкновение произошло в темноте на скользкой дороге. Кроме того, водитель обвинил велосипедиста в алкогольном опьянении и том, что тот “фактически упал на машину”. Потерпевший эту версию опроверг.

Авария в центре Харькова: водитель BMW сбил велосипедиста и протаранил два авто

Суд признал уроженца Коломака виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем получение тяжких телесных повреждений. Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы с трехлетним запретом управлять транспортными средствами. Ему также предстоит выплатить поселковому совету 56 тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии