Сбили пешехода на угнанном авто: 16-летнего парня отправили под домашний арест

Суд избрал меру пресечения 16-летнему жителю Харьковской области, которого подозревают в угоне автомобиля. Несовершеннолетнему назначили домашний арест сроком на 60 суток. Об этом сегодня сообщили в отделе коммуникации полиции региона.

Парня подозревает по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины: незаконное завладение транспортным средством.

Смертельное ДТП в Харькове: стали известны выводы психиатрической экспертизы подростка

Напомним, 5 декабря на трассе между городом Чугуевым и поселком Малиновка обнаружили сбитого 19-летнего парня с многочисленными телесными повреждениями. Полицейские установили, что к преступлению причастны 16 и 26-летние жители Чугуевского района. Несовершеннолетний парень подрабатывал на мойке, взял ключи от автомобиля без разрешения владельца и уехал кататься вместе со своим старшим товарищем. Друзья распивали алкогольные напитки и поочередно садились за руль. Когда машиной управлял 26-летний парень, авто сбило пешехода. От удара его отбросило на обочину. Когда парни поняли, что совершили ДТП, вернулись в Малиновку и оставили машину в посадке за поселком.

Езда без прав и превышение скорости: суд рассмотрит дело Николая Харьковского

Старшего парня арестовали. Его подозревают по ч. 2 ст. 286-1: нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения.

Досудебное расследование продолжается.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии