Сборная Украины выиграла международный турнир по боксу

В харьковском Дворце спорта “Локомотив” наградили победителей и призеров международных состязаний по боксу. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Сборная Украины сыграет с чехами на харьковском стадионе “Металлист”

Турнир, в котором приняли участие 95 спортсменов из Украины, Туркменистана, Узбекистана и Казахстана, выиграла сборная нашей страны. 

“Хотя победу одержала Украина, на самом деле победила дружба. Сегодня все харьковчане, все любители бокса видели яркие матчи европейского уровня. И мы еще раз доказываем, что Харьков – это спортивная столица Украины”, – отметила во время награждения губернатор Харьковской области Юлия Светличная.

Напомним, ранее харьковчанин Валентин Головко победил боксера из Румынии Флавиуса Биэа и завоевал титул чемпиона Европы по боксу в полусреднем весе по версии WBA. Бой развивался с переменным успехом – если в первых раундах Головко был сильнее чемпиона, то затем Биэа, имевшему всего одно поражение в карьере, удалось выровнять ситуацию. Поединок уже приближался к решению судей, однако в последней трехминутке харьковчанин сумел отправить соперника в нокаут. Эта победа стала для преподавателя Национального университета гражданской защиты 24-й в его карьере. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии