Сборной Украины грозит матч без болельщиков из-за харьковских фанатов

Организация FARE передала в ФИФА материалы относительно матча Украина-Сербия с требованием применить дисциплинарное наказание к украинской сборной. Об этом генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий сообщил в программе “Великий футбол”.

В Харькове болельщики “зажгли” на матче Украина – Сербия (Фото)

Наблюдатели из организации по борьбе с расизмом в футболе обвиняют харьковских фанатов в нацистских лозунгах, а также применении пиротехники.

“На 88-й минуте матча группа из 100 болельщиков сборной Украины в секторе 13 и 14 прокричали “Зиг Хайль – Рудольф Гесс – Гитлерюгенд — СС”. Такой перфоманс сопровождался характерным нацистским приветствием правой рукой. Длительность кричалки – не менее одной минуты”, — свидетельствуют наблюдатели FARE.

Харьковские футбольные фанаты устроили дебош в поезде

В случае, если FARE удастся доказать свою позицию, сборная Украины может получить дисциплинарное наказание в виде матча без зрителей. Кроме того, за применение пиротехники предусмотрен штраф, который будет оплачивать футбольная федерация.

На улицы Харькова выйдут 2,5 тысячи полицейских

Напомним, харьковские правоохранители открыли уголовное производство по факту фанатских беспорядков на матче Украина-Сербия.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии