СБУ идентифицировала четырех военных РФ, которые совершали зверства в Киевской области

Служба безопасности Украины установила личности еще четырех военнослужащих вооруженных сил России, которые жестоко обращались с мирным населением в Буче.

СБУ и НАБУ задержали начальника службы охраны беглого нардепа

В начале марта в составе 64-й отдельной мотострелковой бригады 35-й общевойсковой армии РФ они находились на территории Бучи и жестоко пытали местную семью. Оккупанты ворвались в дом и пытались угрозами получить информацию о местоположении украинских войск.

В начале марта эти лица в составе 64-й отдельной мотострелковой бригады 35-й общевойсковой армии РФ находились на территории Бучи и жестоко пытали местную семью. Оккупанты ворвались в ее дом и пытались угрозами получить информацию о местоположении украинских войск.

“Поняв, что члены семьи имеют четкую проукраинскую позицию, российские солдаты заблокировали их в доме. Угрожая оружием, оккупанты долго психологически давили на людей и пытали, требуя, чтобы те выдали адреса проживания патриотов и военных в Буче”, – говорится в сообщении.

Позже россияне вывели хозяина во двор, раздели, повалили на землю и стали бить ногами. А когда пытки не принесли желаемого результата, мужчину планировали расстрелять. К счастью, ему удалось скрыться.

В Ровенской области коллаборант ждал оккупантов и оправдывал их зверства в Буче

Тогда рашисты начали пытать жену, угрожая искалечить ее и убить, чтобы она выказала местонахождение своего мужа. Несмотря на физические издевательства и моральное давление, женщина выдержала поругание, в конце концов оккупанты покинули ее дом.

В настоящее время всем фигурантам заочно сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 28 и ст. 438 (“нарушение законов и обычаев войны”) Уголовного кодекса Украины.

Документирование преступления осуществляли следователи СБУ под процессуальным руководством Киевской областной прокуратуры.

Комментарии