СБУ изъяла 1000 литров водки и 80 тысяч пачек контрафактных сигарет

Харьковская СБУ совместно с прокуратурой обнаружили подпольное производство водки и сигарет, а также изъяли “товар” стоимостью около двух миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службах силовых ведомств.

Рейд по спиртзаводам: фискалы не нашли “левый” спирт под Харьковом

По данным СБУ, к производству спиртных и табачных изделий были причастны как жители Харькова, так и уроженцы временно оккупированных территорий. Так, контрафактные сигареты с Донбасса переправляли в Харьков, после чего продавали в разных регионах Украины. Аналогичным образом поступали с этиловым спиртом, из которого здесь уже готовили водку.

При обысках в подпольных цехах и местах проживания фигурантов силовики изъяли около 80 тысяч пачек сигарет, 1000 литров уже готовой к продаже водки, а также около тысячи литров спирта. Общая стоимость поддельной продукции составила около двух миллионов гривен.

22539802_932835693548473_3229945316739229593_n.jpg

Фото: Facebook Владислав Абдула

Следователи прокуратуры открыли уголовное производство по статье “изготовление подакцизных товаров из сырья, представляющего угрозу жизни и здоровью людей”. Сейчас трех организаторов преступной схемы и двух ее участников задержали, силовики продолжают следственные действия.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии