Секретарь харьковского горсовета назвал отсутствие Кернеса “незаметным”

Игорь Терехов прокомментировал информацию о возможном преемнике мэра и назвал отсутствие городского головы “незаметным”. Об этом он заявил в эфире телеканала “Суспільне”. 

“Никакой комы нет”, — первый заместитель Кернеса

По словам чиновника, сейчас есть множество инсинуаций о том, кто может занять место действующего мэра. Однако пока Геннадий Кернес занимает пост городского головы, говорить об этом – аморально. Терехов также назвал градоначальника своим другом и заявил,что вместе с командой справляется с его отсутствием.

“И для харьковчан ситуация остается полностью управляемой?” – уточнила журналистка.

“Абсолютно. Вы знаете, а кто-то заметил? Никто ничего не заметил. Отсутствие Геннадия Адольфовича – оно же не заметно. Да, мы очень тяжело воспринимаем, что его нет сейчас с нами в Харькове”, – заявил Терехов.

Суд отказался взять под стражу чиновника Харьковского горсовета — ХАЦ

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о резком ухудшении здоровья Геннадия Кернеса. По словам его близкого друга Павла Фукса, у градоначальника отказала вторая почка и он находится на диализе. Обязанности мэра в его отсутствие исполняет секретарь горсовета, которым 9 декабря был избран именно Игорь Терехов. Его кандидатуру поддержали 73 депутата. На сессии также присутствовал Фукс, который тогда заявил о скором возвращении Геннадия Кернеса в город.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии