СБУ разоблачила корректировщика ракетных ударов по Киеву и его соратницу

Следователи СБУ установили личность и собрали исчерпывающую доказательную базу на мужчину, который передавал войскам РФ координаты для ракетных ударов по Киеву. Он находится во временно оккупированном Крыму, но организовал активную деятельность в столичном регионе через свою агентку.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, эту женщину уже задержали. Подозреваемая находится под стражей и будет отвечать за свои действия перед законом.

СБУ разоблачила корректировщика ракетных ударов по Днепру (Фото)

Что касается ее куратора, то им оказался 56-летний уроженец столицы. С 2017 года он проживает во временно оккупированном Крыму. Там он был завербован спецслужбой государства-агрессора и добровольно пошел на сотрудничество с врагом.

Предатель получал задания от работника ФСБ РФ и передавал своей агентке в столицу. Последняя должна была собирать данные для корректировки ударов по объектам критической инфраструктуры, гражданским и военным объектам, предоставлять информацию о передвижении украинских войск, расположении блокпостов на территории Киева и Киевской области.

“С 14 года с вами”: в Харькове задержали корректировщика российских обстрелов

В настоящее время куратору сообщили о подозрении в государственной измене, совершенной в условиях военного положения по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 28 и ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины).

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии