СБУ разоблачила в Харькове ботоферму, с которой рассылали угрозы украинским защитникам

Спецслужбы россии пытались провести специальную информационную операцию и расшатать морально-психологическое состояние украинских силовиков. В частности, враг рассылал сообщения с предложениями сдаться и перейти на сторону оккупантов. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Оккупанты заминировали кладбище в Тростянце

“Исход событий предрешен! Будьте благоразумны и откажитесь от поддержки национализма и дискредитировавших себя руководителей страны уже сбежавших из столицы!!!” – говорилось в лживых СМС.

Ботоферму быстро обнаружили и обезвредили киберспециалисты СБУ. За время своей недолгой работы через этот канал враг отправил около 5000 месседжей. Оборудование находилось в Днепропетровской области, но дистанционно им руководили из рф.

Сумской области подняли со дна реки русский танк, утонувший вместе с экипажем

Владелец дома признается, что даже не догадывался о своей роли в “спецоперации” врага. Он должен был только подключить оборудование к Интернету и загружать сим-карты операторов мобильной связи. Его “работу” российские спецслужбы оценили в $2000 в месяц. Технику изъяли, проводится расследование.

Комментарии