СБУ задержала криминального авторитета, который помогал россиянам захватить Волчанск

Сотрудники СБУ задержали предателя в деоккупированном Волчанске. По данным следствия, 45-летний местный житель, известный в криминальных кругах по прозвищу “Чиж”, с начала российского вторжения перешел на сторону россиян и помогал им вести подрывную деятельность против Украины. Об этом сообщил спикер Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

В Волчанске обнаружили штаб и застенку российских оккупантов (Фото)

В марте злоумышленник организовал незаконный сбор подписей за отставку действующего мэра Волчанска и планировал самовольно занять этот пост. Предатель “слил” россиянам фамилии и адреса сотрудников правоохранительных органов Украины, проживающих в городе. Также установлено, что он снабжал оккупантов топливом, продуктами питания, строительными материалами и т.п. По его подсказкам рашисты разграбили воинскую часть Нацгвардии Украины, местные автозаправочные станции и складские помещения Волчанского мясокомбината. К тому же “Чиж” вместе с представителями российских оккупационных властей лично поднял флаг рф в центре города.

СБУ задержала вицемерку Волчанская и еще двух коллаборантов из Купянска

Еще в мае следователи СБУ собрали достаточно доказательств для объявления враждебному приспешнику подозрения в государственной измене, совершенной в условиях военного положения. Тогда же он был объявлен в розыск. После освобождения Волчанска сотрудники СБУ установили местонахождение предателя и задержали его. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит 15-летний срок лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии