СБУ задержала по подозрению в получении взятки двух полицейских (Видео)

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины задержали по подозрению в получении взятки двух сотрудников полиции. Об этом сообщил глава пресс-центра областного УСБУ Владислав Абдула.

По информации спецслужбы, старший лейтенант и майор одного из райотделов города требовали $7 тысяч от местного жителя. Взамен они обещали не привлекать его к уголовное отвественности за преступления, связанные с обротом наркотиков, а также впредь закрывать глаза на незаконный бизнес гражданина. Задержали подозреваемых в момент передачи денег в одном из жилых массивов города. Уголовное производство открыто по статье 368 УК Украины (“получение взяки”).

$800 за помощь с инвалидностью: суд оправдал врача, обвиненную во взятке

Напомним, ране военная прокуратура Харьковского гарнизона совместно с СБУ и Управлением внутренней безопасности Госпогранслужбы задержали полковника из Восточного территориального управления ГПСУ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко. По данным силовиков, заместитель командира Харьковского погранотряда-глава приграничной комендатуры быстрого реагирования наладил схему получения взяток за внесение неправдивой информации в документы о пересечении отдельными лицами границы Украины.

Комментарии