Свитолина неожиданно уступила в первом раунде турнира в Мадриде

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина вылетела в первом же раунде турнира в Мадриде. Ранее украинка приостанавливала выступления из-за необходимости залечить травму.

Харьковские пловцы завоевали 28 медалей на чемпионате Украины

В первом сете наша спортсменка взяла четыре гейма, а во второй половине игры до последнего вела борьбу на тайбрейке, но все же уступила 33-летней француженке Полин Пармантье – 4:6, 6:7. Таким образом, украинка покинула Mutua Madrilena Masters Madrid, который считается состязанием для подготовки к турниру Большого Шлема Ролан Гаррос (пройдет с 26 мая по 9 июня в Париже). 

Напомним, ранее харьковская теннисистка проиграла в первом раунде Miami Open. По данными СМИ, игра продлилась 82 минуты. В первом сете наша спортсменка вязла два гейма, во втором повела со счетом 3:0, но проиграла теннисистке Ван Яфань 4:6. Отметим, что для китаянки эта победа стала первой над спортсменкой из топ-10 рейтинга WTA.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии