Сдавал оккупантам позиции ВСУ: в Одесской области задержали российского информатора (Фото)

Об этом 20 сентября сообщили в Офисе генерального прокурора Украины. 

В Одесской области правоохранители задержали российского информатора. По данным следствия, в мае мужчина добровольно согласился сотрудничать с военной разведкой страны-агрессора. Фигурант наблюдал за перемещением военной техники ВСУ в Одесской области и сдавал места дислокации украинских защитников.

Россияне обстреляли детский сад в центре Харькова: в полиции показали последствия (Фото)

Во время выполнения очередного задания российского агента задержали силовики. В доме фигуранта правоохранители изъяли боеприпасы, в том числе корпус гранаты РГД-5, запал УЗРГМ, тротиловую шашку весом 400 граммов, электродетонатор.

Приказал вывезти из Украины зерна на 1,89 миллиарда гривен: псевдо-мэру Энергодара сообщили о подозрении в коллаборационизме

Следователи открыли уголовное производство по статье 111 (государственная измена”) и 263 (“незаконное обращение с оружием”) УК Украины. Материалы дела передали в суд. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии