Сдавали оккупантам позиции батальона “Азов”: двум российским агентам вынесли приговор (Фото)

Об этом 5 сентября сообщили в Службе безопасности Украины. 

В Черновцах суд вынес приговоры двум предателям Украины. Один из осужденных – уроженец Киева, который до января 2021 передавал российским кураторам информацию о местонахождении корпусов добровольческого батальона “Азов”. Впоследствии мужчина выехал из Украины и работал на врага дистанционно из страны Ближнего Востока.

На Закарпатье осудили харьковчанина, который за взятку пытался уехать в Венгрию

В начале полномасштабного вторжения россия “вернула” агента в Украину. Он должен был разведывать места расположения резервуаров с горючим и дислокацию украинских военных подразделений на Буковине. По результатам полученных данных враг планировал осуществить диверсии, включая взрывы на железной дороге и логистических складах. Однако предатель был задержан в Черновцах сотрудниками СБУ, а его сообщник – в Чернигове.

Доцент киевского вуза организовал схему переправки за границу мужчин как “польских студентов”

Суд признал фигурантов виновными в совершении преступлений. Киевлянина приговорили за государственную измену и участие в террористической организации к 16 годам лишения свободы, а его сообщника – к 10 годам.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии