Сегодня Кабмин согласует увольнение главы ХОГА Кучера – источник

Новым руководителем Харьковской области может стать глава аппарата Днепропетровской ОГА Айна Тимчук. Об этом сообщают источники Newsroom.

По информации нашего собеседника, ранее Алексей Кучер отказался писать заявление по собственному желанию, поэтому Кабинету министров пришлось готовить полный пакет документов на увольнение чиновника. Вопрос будет вынесен на сегодняшнее заседание правительства, которое начнется 13:30. Если решение будет принято, его должен будет одобрить президент Владимир Зеленский. 

“Пора уже звонить начальнику СБУ”: в воздушных силах ответили на слова Кучера

Среди наиболее вероятных преемников называют 46-летнюю Айну Тимчук. С 1997 по 2010 года она занимала руководящие посты в мэрии Днепра, а после — в областном совете и ОГА. Затем — переехала в Харьков, где стала заместителем Кернеса и руководителем аппарата горсовета. В 2014 — вернулась в родной город и вскоре возглавила аппарат Днепропетровской обладминистрации. Согласно последней декларации, в собственности чиновницы находится квартира площадью 70 метров, две пары элитных наручных часов марок Ulysse Nardin и Chopard, $70 тысяч и 734 тысячи гривен. За год Тимчук заработала 430 тысяч гривен.

Комментарии