Сегодня суд выберет меру пресечения задержанному менеджеру Новинского

Сегодня в 14:00 в Харьковском районном суде состоится заседание по избранию меру пресечения директору компании “Укргазвыдобуток” Вадиму Мохову. Об этом NewsRoom сообщил его адвокат Олег Головков. 

По словам юриста, Мохову вменяют присвоение или растрату имущества (статья 191 УК Украины), а также незаконное пользование недрами (статья 240 УК Украины). В данный момент задержанный находится в СИЗО.

Силовики задержали директора компании олигарха Новинского

“Я уверен, что тактика силовиков заключается в том, чтобы как можно дольше продержать Мохова под арестом. Пройдет полгода – и его под каким-то предлогом выпустят, – считает Головков. – Сегодня на суде мы представим доказательства того, что обвинения в краже газа – это ерунда и невозможно чисто технически”. 

В компании Smart Energy, куда входит “Укргазвыдобуток” задержание Мохова назвали давлением на бизнес олигарха и нардепа от “Оппозиционного блока” Вадима Новинского. 

“У нас есть основания утверждать, что наши газодобывающие активы пребывают в зоне бизнес-интересов конкурентов, которые сейчас близки к действующей власти”, – говорится в заявлении компании.

В Харькове глава госкомпании растратил 3.5 миллиона гривен

Заседание по избранию меры пресечения Мохову начнется в 14:00. Напомним, задержали мужчину 5 октября в Мерефянском отделе полиции, куда директор “УГВ” прибыл вместе с адвокатом.

Комментарии