Смертельное ДТП на трассе Харьков-Симферополь: нацгвардейцу грозит до 10 лет тюрьмы

Следователи завершили расследование аварии, в которо погибли 33-летний мужчина и его 12-летняя дочь. Об этом 22 декабря сообщили в пресс-службе ГБР. 

Потерял в аварии жену и родителей: суд назначил водителю условный срок

Напомним, служащий Нацгвардии за рулем ЗИЛ-131 выехал на встречную полосу и протаранил Daewoo Lanos. В результате столкновения погибли 33-летний мужчина и его 12-летняя дочь, находившиеся в легковушке. Еще трое пассажиров получили травмы. Смертаельная авария произошла 20 июля на 232-м километре трассы Харьков—Симферополь. 

В Харькове пассажирский автобус протаранил легковой автомобиль

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 415 УК Украины (“нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной машины, повлекшее тяжкие последствия”). Санкция статьи предусматривает до 10 лет тюрьмы. Материалы дела передали в суд.

Напомним, ранее под Харьковом в результате аварии погиб пешеход. На окружной дороге в районе поселка Высокий 37-летний водитель автомобиля ВАЗ сбил пешехода, который с велосипедом переходил дорогу в неположенном месте. По словам мужчины, пострадавший еще подавал признаки жизни, когда его переехал грузовик.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии