Сегодня вечером в Харьков прилетит самолет с телом Геннадия Кернеса

Борт приземлится в Харькове около 19:00. Об этом сообщил секретарь горсовета Игорь Терехов. Похороны состоятся два дня спустя, 23 декабря.

“У нас будет отпевание в Благовещенском соборе утром, потом прощание в фойе Харьковского оперного театра с 09:00 до 13:00, после чего Геннадий Адольфович будет похоронен на втором кладбище. Мы планируем, что церемония погребения и прощания состоится в 13:00”, – сказал чиновник.

По его словам, 23 декабря в центре города будет перекрыта улица Сумская, также чиновники планируют ограничить движение возле Благовещенского собора и кладбище Пушкинской. Кроме того, в этот день в Харькове снова объявят траур.

Друг Кернеса рассказал, когда услышал слабость в его голосе

Напомним, 9 декабря городская территориальная избирательная комиссия официально огласила его мэром, а уже 11 декабря в берлинской клинике “Шарите” у него отказали обе почки и медики подключили Кернеса к аппарату гемодиализа. В ночь на 17 декабря сердце мэра перестало биться. По словам близких, организм не выдержал осложнений которые вызвал коронавирус. Похоронить Кернеса планируют 23 декабря на кладбище №2.

Комментарии