Умер в больнице: правоохранители раскрыли убийство мужчины в Харьковской области

По данным следствия, в ноябре прошлого года в больницу в Лозовой доставили 46-летнего мужчину с телесными повреждениями. Около месяца мужчина проходил лечение, но в декабре 2022 умер. При этом сотрудники медучреждения, вопреки установленному порядку, не сообщили о факте смерти мужчины в полиции.

В Харькове мужчина убил товарища, замотал его в кухонную пленку и закопал

Согласно врачебному свидетельству, причиной смерти мужчины стали нарушения кровообращения в мозге. Однако наличие многочисленных телесных повреждений, с которыми он был доставлен в больницу, дали основания полагать, что смерть могла наступить от полученных телесных повреждений. По ходатайству прокуроров была проведена эксгумация трупа.

Правоохранители установили, что потерпевший дома у знакомого распивал спиртные напитки в компании. Возникла ссора. Один из гостей, 30-летний ранее неоднократно судимый мужчина, ударил пострадавшего в голову, от чего тот упал на пол. Злоумышленник выкрутил ножку из кухонного стула и нанес ею не менее семи ударов по туловищу и голове потерпевшего. Установлено, что смерть мужчины явилась следствием полученных им телесных повреждений.

Злоумышленнику сообщили о подозрении по факту нанесения умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего. По ходатайству прокуроров ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, сейчас проводится досудебное расследование по факту служебной халатности сотрудников медицинского учреждения.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии