“Семейный врач” из Харькова наживался на жителях Запорожья

В городе Токмак задержали афериста из Харькова. Как сообщили в пресс-службе Управления Национальной полиции в Запорожской области, мошенник, прикидываясь семейным врачом, обманывал местных жителей.

В Харькове гастролеры бросили “коктейль Молотова” в окно должнику

“14 июня от рук афериста пострадал 69-летний житель Токмака. Мошенник предложил мужчине купить путевки на отдых для детей за 6500 гривен. 4 августа в отделение полиции обратилась 78-летняя женщина, которая рассказала, что к ней пришел неизвестный, который представился семейным врачом и начал предлагать приобрести пояса для тренировки мышц”, – рассказывают в ведомстве. 

Харьковчанин обворовывал отдыхающих на курорте в Одессе

Мужчина хорошо рассказывал об удивительных свойствах товара и обещал скидку. Якобы она заплатит за один пояс, а получит два. Старушка поверила незнакомцу и заплатила ему 4 тысячи гривен. И только когда “врач” ушел, женщина поняла, что ее обманули.

Полицейские опросили свидетелей, которые видели мужчину, похожего по описанию. Они провели ряд розыскных мероприятий и установили местонахождение злоумышленника. Им оказался 36-летний житель Харькова. Мужчина приезжал в город, селился в гостинице и выходил на “заработки”. Во время проведения проверки, полицейские установили, что злоумышленник также предлагал свои услуги и товары другим жителям Токмака. 

В Харькове задержали “гастролера-грабителя”

В настоящее время полицейские выясняют его причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений. Продолжается расследование уголовных производств, открытых по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных статьей 190 (“мошенничество”) УК Украины.

Комментарии