Семьи погибших и пострадавших в ДТП на Сумской получили финансовую помощь – мэрия

Харьковская мэрия передала по 20 тысяч гривен материальной помощи семьям погибших и пострадавших в ДТП на Сумской. Об этом сообщил первый вице-мэр Харькова Игорь Терехов.

В ДТП на Сумской погибли мать и дочь: полиция опубликовала полный список жертв

“Мы и дальше будем помогать людям, которые пострадали. Материальная помощь была выделена из средств городского бюджета, остальная помощь предоставляется за счет внебюджетных средств”, – заявил чиновник.

По его словам, после трагедии городские власти будут более плотно заниматься проблемами безопасности дорожного движения, в том числе установкой разграничительных заборов и освещением пешеходных переходов.

В ДТП на Сумской погибла гражданская жена героя АТО и ее дочь

Напомним, ранее в Харьковском институте патологии позвоночника и суставов прооперировали одного из пострадавших в аварии – парню сопоставили костные фрагменты в голеностопном суставе. Ближайшие три месяца 23-летний харьковчанин будет передвигаться при помощи костылей, после чего медики проверят как его нога реагирует на нагрузки. Кроме того, начала разговаривать и самостоятельно есть Оксана Берченко, ее сестра Диана пока остается в тяжелом состоянии.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии