“Шабаш мог обернуться жертвами”: Кернес выразил несогласие с полицией

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил о несогласии с тем, как полиция квалифицировала вчерашний погром в горсовете. Соответствующий пост градоначальник разместил на своей странице в Facebook.

“Активисты”, ворвавшиеся в мэрию, были людьми главы облСБУ – Кернес

По мнению городского головы, статья “хулиганство” не соответствует ущербу и угрозе для жизни людей, которая существовала во время потасовки с применением газа и дымовых шашек.

“Вчерашний шабаш мог обернуться человеческими жертвами. Мы будем бороться за то, чтоб статья была изменена на “попытку захвата государственных и общественных зданий”, – написал Кернес.

Под горсоветом заместителя Кернеса бросили в мусорный бак

Напомним, в результате погрома пострадали четыре сотрудницы горсовета – две женщины сразу обратились к медикам, еще двух госпитализировали сегодня. Кроме того, заместитель мэра Андрей Руденко, которого активисты затолкали в мусорный бак, сломал палец. Полиция квалифицировала случившееся по статье 296 УК Украины (“хулиганство”), сейчас правоохранители выясняют, кто был причастен к инциденту.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии