Шахматный клуб и экопарковки: определились проекты-победители бюджета участия

В Харькове определили победителей бюджета участия. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На финансирование лучших инициатив из городского бюджета будет выделено 50 миллионов гривен.

Среди 260 проектов комиссия выбрала 39, которые будут согласованы на сессии 18 декабря. Среди победителей бюджета участия оказались шахматный клуб, мастерская по переработке пластика и новый скалодром. Кроме того, финансирование мэрия выделит и на платформу для демонстрации видеороликов, академию киберспорта, smart-остановки, экопарковки, а также на внедрение системы по переработке лампочек и создание станции сортировки отходов.

В Харькове на стене многоэтажки рисуют мурал с известным персонажем комиксов

Все победители были определены вчера, 10 декабря. Более детальную информацию о проектах можно найти на сайте “Портал харьковчанина”.

Напомним, ранее сообщалось, что стены жилых домов украсили четыре новых мурала. По данным мэрии, картины появились за счёт финансирования из бюджета участия. Из ряда предложенных вариантов были выбраны шесть работ, четыре из которых уже украшают городские здания. Так на стене дома, расположенного по улице Москалевской, 36, появился мурал, посвященный Исааку Дунаевскому, а на Воробьева, 15/16 художники завершили создание картины под названием “Девушка в песках”.

Комментарии