Схема с “евробляхами” на $1 миллион: полиция опубликовала фото подозреваемых

Полиция Харьковской области опубликовала фото двух мужчин, подозреваемых в реализации мошеннической схемы с растаможкой “евроблях”. Снимки были размещены на странице управления в Facebook.

В Харькове мошенники выманили у женщины 60 тысяч гривен

Силовики просят помощи в розыске Вячеслава Хлебина и Виталия Калины. Оба харьковчанина входили в состав преступной группы, которая якобы оказывала услуги по легализации машин. По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по статье 190 УК Украины (“мошенничество в особо крупном размере”). Правоохранители просят всех, кому что-либо известно о местонахождении подозреваемых, обратиться к ним по телефонам +38 (096) 233-40-88, 7059-077 или любым другим удобным способом. 

Напомним, жалобы на работников компании стали поступать еще в декабре прошлого года. Предприниматели предлагали клиентам услуги по доставке и растаможке машин из Польши, Литвы, Латвии и Кореи. С каждого покупателя дельцы взяли предоплату в размере не менее 28 тысяч гривен – после чего исчезли. В данный момент с заявлениями в полицию обратились уже около 90 человек. По предварительной информации, злоумышленникам удалось поживиться суммой около $1 миллиона.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии