Шесть отделений ГСЧС тушили пожар площадью 2000 квадратных метров в цеху

Ночью 23 августа в Дергачевском районе Харьковской области произошел масштабный пожар на предприятии по переработке пластиковых изделий. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС.

В Харькове сгорела торговая палатка

В 01:36 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании в цеху, на место происшествия направили шесть экипажей огнеборцев. К моменту их приезда пламя охватило прессованную пластиковую тару на площади около двух тысяч квадратных метров. Спустя 2,5 часа бойцам ГСЧС удалось локализовать пожар, а в 07:40 – полностью его ликвидировать. В результате случившегося никто не пострадал.

230818-5.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в Харьковской области  в результате пожара на территории нефтеперерабатывающего предприятия погиб человек. В селе Солнцедаровка Краснокутского района под наливной эстакадой загорелась автоцистерна на базе автомобиля DAF, наполненная растворителем. Площадь пожара составила около 40 квадратных метров. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение огня, пожарные проводили тушение и охлаждение соседних резервуаров. На месте бойцы ГСЧС обнаружили тело оператора базы 1997 года рождения. Как сообщили в полиции, по факту происшествия открыто уголовное производство по статье 273 УК Украины (“нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии