Школьников Харьковской области отправят на каникулы раньше срока

Такую рекомендацию выдали чиновники облгосадминистрации по результатам заседания Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС.

Чтобы остановить распространение коронавируса, учащихся планируют отправить на осенние каникулы на неделю раньше – 18 октября вместо 25-го.

“Они пойдут на обычные каникулы. А учитывая, что на следующей неделе будет четыре праздничных выходных, это позволит выиграть время в связи с распространением Covid-19”, – сообщил заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк.

Кроме того, областная КТЭБ рекомендовала сместить сроки каникул и для школьников Харькова, однако городские чиновники такое решение еще не приняли.

Не сделали прививки: в Мелитополе перестали ходить маршрутки

Напомним, сейчас Харьков находится в “желтой” зоне карантинных ограничений, но уже 10 октября перейдет на “оранжевый” уровень. В городе решили до 18 октября отменить все массовые общественные мероприятия. Спортзалы, театры и кинотеатры будут работать при условии, что будет заполнено не больше 50% мест. Садики и школы продолжают работать в обычном режиме.

Комментарии