В мэрии рассказали, когда Харьков может попасть в “красную” зону и какие ограничения введут в воскресенье

Сейчас город находится в “желтой” зоне карантинных огнаричений, но уже с полуночи 10 октября перейдет на оранжевый уровень. Об этом 7 октября во время брифинга рассказал заместитель городского головы по вопросам обеспечения жизнедеятельности города Андрей Руденко.

В воскресенье Харьковская область может перейти в “красную” зону карантина – СМИ

Массовые общественные мероприятия решили отменить до 18 октября. В следующую пятницу в Кабмине пересмотрят показатели и решат, какому уровню распространения инфекции соответствует наш регион. В то же время, по информации чиновника, спортзалам, театрам и кинотеатрам разрешили работать при условии, что будет заполнено не больше 50% площади. Садики и школы будут работать в обычном режиме.

В Харькове больница переплатила за аппараты ИВЛ 400 тысяч гривен – ХАЦ

Напомним, накануне премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что в “красной” зоне карантина будут действовать жесткие ограничения: кафе, рестораны, кинотеатры, культурные учреждения и спортзалы смогут принимать посетителей лишь в том случае, если 100% сотрудников и 100% посетителей прошли курс вакцинации. Школьники 5-11 классов уйдут на дистанционное обучение, если педагогический состав не сделал прививки, а ученики начальной школы будут посещать занятия очно.

Комментарии