“Сходка” криминала в харьковском СИЗО: “смотрящему” сообщили о подозрении

Об этом 24 июня сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области

Сотрудники управления стратегических расследований в Харьковской области разоблачили 43-летнего рецидивиста, который организовал “сходку” в СИЗО. В полиции говорят: во время преступного собрания под председательством “смотрящего”, назначили ответственных за определенными корпусами изолятора. Через этих людей “авторитет” контролировал поступление и распределение материальных благ, в том числе сформировал так называемый “общак” и следил за соблюдением неписанных воровских законов.

23 июня следователи сообщили ему о подозрении по ст. 255-2 (организация и участие в преступном собрании (“сходке”) Уголовного кодекса. Максимальная санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее мужчине сообщали о подозрении в установлении и распространении преступного влияния в следственном изоляторе и сбыте наркотиков арестованным.

В Харькове криминальный авторитет не доехал до СИЗО: за “Бороду” заплатили 6000 долларов залога

Напомним, ранее в немецкой клинике скончался харьковский криминальный авторитет Вадим Казарцев по кличке “Князь”. Он лечился в Германии от онкологического заболевания. 12 октября 2020 года его тело доставили в Харьков на лайнере повышенной комфортабельности. Похоронили Казарцева на 13-м кладбище, расположенном на улице Пушкинской.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии