Штраф за сон с Зеленским: житель Читы снова оштрафован, на сей раз дважды

Жителю Читы Ивану Лосеву, которого ранее оштрафовали за пост в инстаграме, снова назначили два штрафа по 35 тысяч рублей за интервью “Би-би-си” и “Дождю”.

Об этом во вторник, 7 февраля сообщило издание Сибирь.Реалии.

Самое нелепое в этой ситуации то, что поводом для новых штрафов был все тот же сон, о котором Лосев рассказал в интервью упомянутым телеканалам.

Штраф за сон с Зеленским: россиянина задержали за сторис в Instagram

“Суд был очень веселый. На него явился инспектор, который меня допрашивал. Видать, я его обидел очень сильно”, — рассказал россиянин.

12 декабря 2022 года Иван Лосев дал интервью главному редактору телеканала “Дождь” Тихону Дзядко о штрафе в 30 тысяч рублей, который ему назначили за пересказ сна с президентом Украины Владимиром Зеленским в своем профиле в Instagram, за что Центральный районный суд Читы снова признал Лосева виновным в дискредитации.

20 декабря Лосев опубликовал в инстаграме фрагмент видеорепортажа “Би-би-си” из Читы, где у неудачливого россиянина взяли интервью британские журналисты. Вопросы касались, в том числе и административного преследования Лосева.

“На меня написали два доноса две разные женщины: одна из Приморья, другая, вроде, из Читы. Одной не понравился мой эфир на “Дожде”. Другой не понравилось видео от “Би-би-си” в моей ленте. Оба [доноса] будут административками”, — сообщил Иван Лосев.

NewsRoom – независимое издание, которое развивается с 2015 года. Ежедневно на сайте журналисты размещают десятки новостей о жизни Харькова и Украины. Больше информации представлено в разделах «Новости компаний», «Бизнес», «Город», «Еда».

Комментарии